Gemälde ÖL/LW ‘Frühjahr im Wettersteingebirge’, signiert Jakob Hellmann, * 1877 Homburg/ Saar + 1953 Partenkirchen, lebte in Garmisch-Partenkirchen, Lit.: Vollmer, Dressler, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 92 cm x 112 cm, Versand per Spedition