Geneigter Mädchenkopf mit Kappe“ / „Arbeiterin“. Um 1917/1918 2 Blatt: Holzschnitt auf Japan bzw. auf Velin. 25 × 19 cm (34 × 27,5 cm) bzw. 27,6 × 21,8 cm (35,7 × 30 cm) (9 ⅞ × 7 ½ in. (13 ⅜ × 10 ⅞ in.) bzw. 10 ⅞ × 8 ⅝ in. (14 × 11 ¾ in.)) 1 Blatt mit dem von Annalise Tappert bestätigten Nachlaßstempel. 1 Blatt sign., dat. u. bez.: Weibl Kopf Holzschnitt. Wietek 87 u. 121. Bl. 1: einer von 30 Nachlaßdr.. Galerie Nierendorf, Berlin 1964. X [3082