GENERALITES] BERCHOUX (J.). La Gastronomie, poème. Suivi des poésies fugitives de l'auteur Paris, Giguet & Michaud, 1805-An XIII, in-12, front., 266pp., 3pl., basane racinée, dos plat orné. (Rel. de l'ép.). Frontispice et 3 belles gravures sur cuivre h.t. Nouvelle édition. Mouillure claire dans la marge inf. des premiers feuillets