Genesis. Die Schöpfung der Welt. Im deutschen Wortlaut der Zürcher Bibel. 13 Bl. Mit 9 (davon 8 blattgroß, einer auf dem VDeckel) Orig.-Farbholzschnitten von Felix Hoffmann 40,5 x 25,5 cm. Illustr. OPappband; als Blockbuch gebunden. In OPappschuber (minimal berieben). Frankfurt a. M., G. de Beauclair, (1965). 13. Ars librorum Druck. Spindler 40.33. Tiessen 65.13. – Eines von 475 Exemplaren (Gesamtauflage: 500 Ex.). Druckvermerk vom Künstler und von G. de Beauclair signiert. – Frisches Exemplar.