Geneviève CLAISSE (1935 - 2018) COVALENCE/TRANSPARENCE - 1994 Acrylique sur toile Signée en bas à droite "Claisse", contresignée, datée et titrée au dos plusieurs fois "1994, Claisse, Claisse, Covalence/Transparence, Claisse, 1994" Hauteur : 92 Largeur : 73 cm Provenance : Galerie Denise René, Paris Galerie Lavignes-Bastille, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Lavignes-Bastille, "Geneviève Claisse - Jalons 1959-2000", novembre 2000-janvier 2001, reproduit en couleur (non paginé) Commentaire : Acrylic on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse