Génie du Christianisme. Vignette par Théophile Fragonard Paris, Pourrat frères (1838); fort grand in-8, chagrin vert orné sur plats et dos de fers dorés d'un décor à la rocaille, tranches dorées. 511 et 68 pp. (fortes rousseurs). Belle reliure.