Georg Daniel Heümann (1691-1759) ZWEI BIBLISCHE ILLUSTRATIONEN. Zwei ganzseitige Illustrationen aus der Kupferbibel von Johann Jacob Schuzer, herausgegeben zwischen 1731–1735. Szenen: Bronze Schlange; Moses sieht das gelobte Land. Kupferstich auf Papier, 312x200 mm, sign. im Druck, rechts unten „G. D. Heüman sculps.“ Ausrufpreis: 900