Georg Meistermann Abstrakte Komposition (Notenblatt). Wohl 1980.
Farblithografie auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Meistermann" und li. nummeriert "38/120".
Leicht knick- und fingerspurig. O. und u.Mi. mit kleinen Reißzwecklöchlein als Markierung aus dem Druckprozess.
Darst. 36,5 x 22,5 cm, St. ca. 45 x 31 cm, Bl. 52 x 39 cm.