Öl auf Leinwand Österreich, 1979 Georg-Rendl-(1903-1972) – Österreichischer Schriftsteller, Dichter und Maler Unten rechts signiert und datiert „Georg Rendl 79“ Maße: 60,5 x 50 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 500