Georg Trakl - Helian. Pressendruck mit fünf Lithografien. Edition Beauclair, Frankfurt a.M. 1963. Die Lithografien auf separat aufgelegtem Papier, 45:31cm. Sämtl. signiert. Kartoniert. BEILAGE: Folge der fünf Lithographien, sämtl. signiert. (650) Eines von 99 Exemplaren der Edition. Fadenbindung etwas gelockert.