Auction archive: Lot number 2662

GEORG WOLF Niederhausbergen - Uelzen Blühende Sträuche

Reserve

Reserve

"GEORG WOLF 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Blühende Sträucher Öl auf Holz. 31,5 x 50 cm (R. 48 x 66,5 cm). Signiert unten rechts 'G Wolf'. Verso: Auf Etikett auf Platte bez. sowie auf Platte gestempelt 'Georg Wolf [...] Nr. 157'; auf Platte handschr. nummeriert '2/57'. Part. min. verschmutzt. Rahmen."