George III. Aufsatzsekretär Mahagoni, furniert, 2-teiliger Korpus, verglaster 2-türiger Aufsatz mit verstrebter Verglasung, 4-schübiger Unterschrank mit schräger Schreibplatte, im Inneren Vielzahl Schübe und Fächer, H 237cm, B 125cm, T 58cm, geringe Altersspuren