George Keating (1762-1842), E. Scott KINDERSPIELE UND UNARTIGKEITEN. London, 1782 und 1790. Zwei Farbdrucke auf Papier nach den Vorlagen von George Morland (1763-1804), publiziert in London bei John Raphael Smith Zeitgenössische Holzrahmen geschnitzt und vergoldet. Soldaten spielende Kinder. 454x552 mm, unten in der Mitte im Druck: „Children Playing at Soldiers.“, darunter Informationen über dem Herausgeber: „London Publishd August 5th 1782 by J. R. Smith ..“, links unten „Painted by G: Morland“ und rechts unten „Engraved by G: Keating“. Im Obstgarten stehlende Jungen. 365x427 mm, unten in der Mitte „Boys robbing an orchard - Garçons Derobant un Verger“, darunter „London Publish´d Dec. 9th 1790 by J. R. Smith King Street. Covent Garden“, links unten „Painted by G. Morland“ und rechts unten „Engrav´d by E. Scott“. Gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 10 000