George NAKASHIMA 1905-1990 Unique lampadaire - 1973 Noyer d'amérique sculpté Commande spéciale Signé et daté Sculpted American wallnut unique floor lamp by George Nakashima - 1973 Hauteur : 152 Largeur : 45 Profondeur : 33 cm Provenance : Commande speciale pour M. William J. Schull, Houston puis par sessions successives jusqu'à l'actuel propriétaire Commentaire : Une copie de la facture d'origine sera remise à l'acquéreur