Auction archive: Lot number 50

Georges BRAQUE (1882-1963) Souspente

€2,000 - €3,000
ca. US$2,254 - US$3,382

€2,000 - €3,000
ca. US$2,254 - US$3,382

Georges BRAQUE (1882-1963) Souspente, 1945 Lithographie. 364 x 264. [381 x 281]. Vallier 29. Impression en couleurs. Très belle épreuve annotée : « Bon à tirer » et signée des initiales au crayon. Infime oxydation générale de la feuille. Restes de papier gommé au bord supérieur au verso. Toutes marges. La lithographie en couleurs illustre le 1er plat de couverture de Souspente d’Antoine Tudal, préface de Pierre Reverdy.Robert-J. Godet éditeur. Provenance : - Collection Jean Bernard - Par descendance à l’actuel propriétaire.

2 Jul 2020
Oger - Blanchet
Salle 4 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

2 Jul 2020
Oger - Blanchet