Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) CAHIER DE GEORGES BRAQUE 1917-1947 Paris, Maeght, 1948 Grand in-4° (385 x 280), en feuilles, sous couverture rempliée et illustrée en lithographie originale 94 pages manuscrites ornées par l'artiste reproduites en photolitho Édition à 845 exemplaires Très bon état général hormis la couverture,un peu frottée Vallier 37