Auction archive: Lot number 72

GEORGES CYR (LIBAN, MONTGERON 1880-1964 BEYROUTH)

€1,000 - €2,000
ca. US$1,355 - US$2,711
€8,125
ca. US$11,014

€1,000 - €2,000
ca. US$1,355 - US$2,711
€8,125
ca. US$11,014

Paysage montagneux à Chiah dans les environs de Beyrouth
GEORGES CYR (LIBAN, MONTGERON 1880-1964 BEYROUTH) Paysage montagneux à Chiah dans les environs de Beyrouth signé et daté 'Georges Cyr/1938' (en bas à droite) et signé, situé et daté 'Georges Cyr/Chiah/1938' (au verso) huile sur toile 60 x 73 cm. (23 7/8 x 28¾ in.) Peint en 1938.

4 Nov 2011
Christie's
4 November 2011, Paris

4 Nov 2011
Christie's
4 November 2011, Paris