Georges DE FEURE (1868 - 1943) et DAUM-Nancy Lampe en bronze à patine dorée, à deux bobèches et deux bras de lumière. Fût ornementé de feuillage et base quadrangulaire à décor ajouré de fleurs épanouies. Les deux tulipes sont en verre double vitrifié de poudres polychrome. Tulipes signées "Daum # Nancy". H : 53,5 cm, DL : 39, cm Tulipes : H : 13 cm, D : 11 cm A bronze lamp with gold patina by Georges De Feure Tulips by Daum Nancy. Signed.