Exceptionnel et important lustre à armature en bronze argenté à décor de motifs floraux en relief présentant six bras de lumière en enroulement enserrant des tulipes en verre marmoréen mauve opaque. Signé «Schneider». Vers 1925. H: 115 cm Diam: 68 cm A large, exceptional, six branch silver bronze centre light with floral motifs and mottled glass tulips Signed «Schneider». Circa 1925. H: 45 ¼ in Diam: 26 ¾ in