Georges GARREAU 1885 - c. 1970 Tête de chef indien, ca. 1930 Bronze à patine brune Signé 'G. Garreau' et cachet 'BRONZE' au dos Hauteur : 16 cm Hauteur totale : 24,5 cm Repose sur une base en marbre noir. Provenance : Vente anonyme; Paris, Art Richelieu, 30 janvier 2015, n°303