Georges JOUVE (1910-1964) Calice - 1955 Céramique émaillée noir Signée SIGNED BLACK ENAMELLED CERAMIC CUP BY GEORGES JOUVE - 1955 Hauteur : 17 Largeur : 18 cm Bibliographie : P. Jousse, "Georges Jouve", Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaires similaires reproduits pp. 100 et 157