Georges JOUVE (1910 - 1964) Vase – Circa 1959 Céramique émaillée blanc Signé White enamelled ceramic vase by Georges Jouve - Circa 1959 Hauteur : 49 Largeur : 13 cm Provenance : Vente «Design», Phillips de Pury, Londres, 15 octobre 2009, lot 35 Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Georges Jouve Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaire similaire reproduit p. 285