Georges Jouve VASE CALICE, VERS 1955 'CALICE', A BLACK GLAZED CERAMIC VASE BY GEORGES JOUVE CIRCA 1955. SIGNED AND WITH ARTIST'S CYPHER céramique émaillée noire Signé Jouve et du sigle de l'artiste au revers Hauteur : 36 cm (14 1/8 in.)