GEORGES JULES VICTOR CLAIRIN (PARIS 1843 - 1919 BELLE-ILE-EN-MER)
Mosquée des Isawia, Tanger
GEORGES JULES VICTOR CLAIRIN (PARIS 1843 - 1919 BELLE-ILE-EN-MER) Mosquée des Isawia, Tanger signé, situé et daté 'G. Clairin Tanger 1872' (en bas à gauche) Aquarelle sur papier 27,7 x 46 cm. (10 7/8 x 18 1/8 in.)
Mosquée des Isawia, Tanger