GEORGES-LUCIEN GUYOT 1885-1973
ORANG OUTAN, LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1930, CELUI-CI EXÉCUTÉ VERS 1935-1940
GEORGES-LUCIEN GUYOT 1885-1973 Orang Outan, le modèle créé vers 1930, celui-ci exécuté vers 1935-1940 Bronze patiné / patinated bronze H 38,5 x L 101 x P 30,5 cm / 15 1/8 x 39 ¾ x 12 in Signé GUYOT et numéroté 6 avec le cachet du fondeur Susse Fres Edrs Paris et BRONZE sur la terrasse