GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Saint Guillaume, duc d'Aquitaine, premier comte de Toulouse chassant les sarasins de la ville d'Orange
GEORGES MATHIEU (1921-2012) Saint Guillaume, duc d'Aquitaine, premier comte de Toulouse chassant les sarasins de la ville d'Orange signé et daté 'Mathieu 54' (en bas à droite); titré 'Saint Guillaume, duc d'Aquitaine, premier comte de Toulouse chassant les sarasins de la ville d'Orange' (sur le châssis) huile sur toile 97 x 162 cm. (38 ¼ x 63 ¾ in.) Peint en 1954.
GEORGES MATHIEU (1921-2012)