Georges Minne (1866-1941) École belge Sculpture en plâtre patiné: "Le grand blessé". Monogrammée sur la base: G.M. Pour Georges Minne. (accident au bras). Provenance "Succession Jeanne Minne", référence Van Puyvelde N° 12. Dimensions : H.: 40 cm