CRISTAL DE ROCHE, 1928 (Rouault, 42) Planche tirée de l'ouvrage intitulé "Réincarnations du Père Ubu" Aquatinte et eau-forte en noir Monogrammée et datée dans la pierre Ambroise Vollard Editeur, Paris 45 x 40 cm (à vue) Bibliographie: - Georges Rouault Catalogue Raisonné, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1983. Oeuvre référencée sous le numéro 109.XIV et reproduite en page 172 de l'ouvrage