Georges Rouault (1871-1958), "Parade", frontispice tirée du "cirque de l'étoile filante", aquatinte couleur, monogrammée et datée 1934 dans la plaque, 33x19,5 cm Bibliographie: catalogue raisonné O. Nouaille Rouault et F. Chapon, n° 240 b, p. 125