Auction archive: Lot number 269

Georges SERRE (1889 - 1956)

€1,500 - €2,000
ca. US$2,010 - US$2,681

Georges SERRE (1889 - 1956)

€1,500 - €2,000
ca. US$2,010 - US$2,681

Vase en grès de forme circulaire sur petit talon en retrait et col cintré. Décor de lignes verticales disposées en parallèle en externe et en interne, motif floral en relief. Bel émail de couleur brun-rouge, bleu et blanc laiteux mélés. Intérieur de couleur céladon. Signé sous la base du monogramme habituel. H : 9 cm D : 17.5 cm JM

2 Apr 2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

2 Apr 2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944