Georges Simenon avec les interprètes du Commissaire Maigret : Michel Simon en 1952 et Jean Gabin en 1957.. 2 tirages argentiques d'époque, tampons et légendés au dos. 13 x 15 cm et 14,5 x 12 cm. Provenance : Collection d'un ancien commissaire de police.