Öl auf Velin Frankreich, 1973 Gérard Gasiorowski (1930-1986) – Französischer Fotograf, Maler und selbst-erfundener „fiktiver Künstler“ Signiert und datiert unten mittig mit Bleistift „Gasiorowski 1973“ Aus der Serie „Les Chapeaux de l’AWK“ Gesamtmaße, gerahmt: 44,5 x 36 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Ein Werk des genialen „Spiel-Künstlers“ Gasiorowski; Papierarbeiten des Künstlers erzielen auf internationalen Auktionen bis zu 8.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000