Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) OPUS 12B - 1952 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Schneider, 12/52", datée à nouveau au dos "12/1952" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider, édité par la Galerie Diane de Polignac, sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Monsieur Patrick Gilles Persin Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-T-52-4 Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, DATED AGAIN ON THE REVERSE; 21 1/4 x 25 5/8 IN.