Auction archive: Lot number 1015

Gerhard Richter | Gerhard Richter

€3,500
ca. US$3,969

€3,500
ca. US$3,969

Zeitgenössische Kunst Donnerstag, 16. Juli 2020 (Neuer Termin!) Titelbild: Katharina Grosse Ohne Titel (2015/80016L), 2015 © VG Bild-Kunst, Bonn 2020 Vgl. Butin 354. Provenienz: Buch- und Kunsthandlung Walther König, Köln; seit 2013 Privatsammlung, Süddeutschland. Motiv nach dem Gemälde „1025 Farben“ von 1974 Louisiana Museum, Humblebaek, Dänemark (Butin 354). Herausgegeben vom Verlag Walther König, Köln. – Linke untere Ecke sowie rechte obere Ecke bestoßen, dort mit Quetschfalten. Vereinzelte Grifffältchen, Handhabungsspuren, insgesamt in guter Erhaltung.

16 Jul 2020
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

16 Jul 2020
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350