Gerlingen, 1899 - Stuttgart, 1986
50 x 60 cm, R.
Stillleben mit Früchten, 1938. Öl auf Leinwand. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
50 x 60 cm, R.