Germain Fabius BREST (Marseille, 1823 - Marseille, 1900) Scènes animées sur les bords du Bosphore : L'Aurore et le Crépuscule Paire d'huiles sur toile L' Aurore The Sunrise Signée " Fabius Brest " en bas à droite 36 x 60,5 Le Crépuscule The Sunset Signée " Fabius Brest " en bas à gauche 36 x 60 Hauteur : 36 Largeur : 60 cm Provenance : Collection particulière, Marseille