Gernot Rasenberger, (*1943 Düsseldorf, Enkelsohn von Alfred Rasenberger Studium an der Kunstschule Krefeld und an der AK Düsseldorf, Studienreisen nach Belgien, Spanien, in die Niederlande und die Toscana, Treibeis auf dem Niederrhein, Öl/Lwd., u. re. sign., 30 x 40 cm, Rahmen