Geschichte der Hohenstaufen und ihrer Zeit. 2. verm. Auflage. Leipzig, F. A. Brockhaus 1840 - 1842. 8vo. Mit 4 (3 mitpag.) gefalt. Tabellen. HLn.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen). - Titeleien mit Besitzvermerk. Etwas stockfleckig und gebräunt. (6)