Gespräche In Dem Reiche derer Todten. 83.-96. Entrevue. 14 Tle. in 1 Bd. Lpz., Deer 1725-26. Mit 14 Kupferstich-Front. und Titelblättern. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. best., tls. Bezugsfehlstellen). Hayn/Got. II, 602 ff.; Holzm.-Boh. II, 7324. - Enthält u. a. 4 Unterhaltungen über Peter d. Großen und eine Unterhaltung über Friedrich I. von Preußen. - Buchblock u. Anfang gelockert, tls. stärker gebräunt, stockfleckig.