u.a. Bergedorf, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover, Helgoland (dabeu auch ND), Lübeck, Mecklenburg - Schwerin, Norddeutscher Postbezirk, Oldenburg, Preußen, Sachsen, Schleswig - Holstein, Thurn und Taxis, Württemberg u.a. mit Nr. 5, 10, 20, 29, 34, gestempelt, , versch. Erh. bis rep., tls. sign., in 1 Album, F