GETTE, Paul-Armand Poème à refaire. Manuscrit autographe Paris, [Eter], 1966 MANUSCRIT AUTOGRAPHE ILLUSTRÉ DE COLLAGES RELIURE MOSAÏQUÉE DE GEORGES LEROUX In-12 (125 x 90 mm) ILLUSTRATION : 12 collages originaux hors-texte de Paul-Armand Gette une décalcomanie originale du même RELIURE DOUBLÉE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1974. Box gris anthracite, lettres du titre ciselées et décorées sur fond de box rouge sur le premier plat, encadrement de box rouge avec nom de l’auteur imprimé sur le second plat, dos long, gardes de box gris anthracite, couverture et dos conservés. Chemise et étui RÉFÉRENCE : reliure reproduite et décrite dans : Jean Toulet, Georges Leroux, Filipacchi-Bibliothèque Nationale, 1990, pp. 97 et 121