GHIRRI, LUIGI (1943-1992) Luigi Ghirri Federico Motta Editore, Milan, 2001. In-4 (29 x 26 cm). 384 pp. Édition originale. 415 photographies en couleurs dont 128 sur pages dédiées, textes en italien de Massimo Mussini et Laura Gasparini. Reliure d’éditeur et jaquette illustrée (une toute petite griffure au dos de la jaquette et une légère décoloration au dos).