Iran, ca.298 x 195 cm, neuzeitlich. Sehr feiner, in Blautönen gehaltener Medaillonteppich in bester Knüpfqualität. Signiert. Rund 1.200.000 Knoten m/2. Minimale Gebrauchsspuren. (VP)