Auction archive: Lot number 1

Giacomo CARAGLIO (1505-1565). Scène de

€150 - €200
ca. US$169 - US$225
€300
ca. US$338
Auction archive: Lot number 1

€150 - €200
ca. US$169 - US$225
€300
ca. US$338

Giacomo CARAGLIO (1505-1565). Scène de bataille avec lance et bouclier, gravée d'après Raphaël. Burin. Belle épreuve légèrement tardive et jaunie, doublée. Pliure verticale médiane accidentée, petits manques et accidents dans le sujet et les bords (légers manques en surface, rousseurs et traces d'humidité, un peu rognée). (Bartsh 59). Haut. : 33 cm - Larg. : 48 cm Expert : Madame Sylvie COLLIGNON

Auction archive: Lot number 1
3 Jul 2019
Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
paris@lefloch-drouot.fr
+33 (0)1 48788106

Auction archive: Lot number 1
3 Jul 2019
Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
paris@lefloch-drouot.fr
+33 (0)1 48788106