Gianni Bertini Le palais de Poseidon Firmato G. Bertini in basso a destra Olio su tela cm 34x43 Eseguito nel 1956 Untitled document Firma e titolo sul retro Provenienza: Collezione Manzoni, Milano Si ringrazia l'Archivio Gianni Bertini Firenze, per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera