GIARDINIERA IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX interamente decorata a vivace policromia nella "famiglia verde" con personaggi mitologici taoisti, mentre all'interno si trovano cinque pesci rossi, diam. cm 46 A PORCELAIN JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 绿彩人物故事图大瓷罐,中国,清代 ,十九世纪