GIARDINIERA IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX decorata a vicave policromia nella famiglia verde con pernici e fiori, diam. cm 45 A PORCELAIN JARDINIERES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 五彩花鸟纹罐,中国,清代,十九世纪