LA VIE, L'AMOUR, LA MORT, LE VIDE ET LE VENT. Paris, Editions des Cahiers Libres, 1933. In-8 broché, couverture illustrée sur les deux plats par Joseph Sima. Edition originale limitée à 525 exemplaires. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin. (Couverture légèrement décolorée). JOUVE Pierre-Jean. NOUVELLES NOCES. Paris, N.R.F., 1926. In-12 broché. Edition originale illustrée en frontispice d'un portrait de l'auteur gravé sur bois par Joseph Sima