Gilet de livrée d'apparat au plastron de velours beige à galon de fil doré muni de 5 petits boutons en applique d'argent (manque le sixième en bas) aux armes de Georges Welles-Derby marié à Paris en 1869. Quelques traces d'usure et couture arrière défaite, ca 1870 [bouton VII-4692]