GILLET, Claude Casimir. - Champignons de France : Les Gastéromycètes.- Alençon, Imprimerie commerciale et administrative A. Herpin, 1891.- In-8 ; demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de filets dorés. (Reliure de l'époque). Edition originale composée de 36 planches en couleurs. Bel exemplaire.